Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Представители лучших ВУЗов Канады 25-26 февраля проведут встречу в отеле Интерконтиненталь

Сложная экономическая ситуация заставляет задуматься о миграции в более успешные страны. Среди обилия вариантов иммиграция в Канаду выглядит наиболее предпочтительно благодаря лояльным программам по переселению иностранцев. Команда Tower готова поделиться основными сведениями о процедурах и требованиях для мигрантов.

Программы иммиграции

Среди канадских программ 2017 представлены способы иммиграции:

  • Бизнес-миграция. Подразумевает три категории программ:
    • Инвестиционная программа квотирована и требует наличия капитала в размере $10 млн. и вложения $2 млн. в специальный фонд на 15 лет с учетом рисков потери вложенных средств
    • Предпринимательская программа Start Up предполагает, что бизнесмен имеет инновационный стартап проект и желает вести бизнес в Канаде.
    • Под третью категорию Self Employed попадают спортсмены, работники культуры, имеющие мировой опыт и международное признание, а также фермеры, желающие приобрести хозяйство в Канаде, стоимостью не менее $250 тыс.
  • Профессиональная иммиграция. Предполагает несколько разновидностей программ по утвержденному списку профессий, в котором указаны востребованные специалисты. Наличие у мигранта требуемой специальности увеличивает шансы на трудовую миграцию. Имеются отдельные программы для рабочих специальностей, высококлассных специалистов и людей, имеющих опыт работы на канадских предприятиях
  • Семейная миграция. Существуют несколько разновидностей: спонсорство супруга, спонсорство родителей, прочее
  • Студенческая миграция. Предполагает получение студенческой визы для иностранцев
  • Программы беженства.

Следует отметить, что в провинциях Канады существуют свои собственные программы  иммиграции для украинцев. В частности, многие федеральные программы не распространяются на провинцию Квебек.

Условия иммиграции в Канаду

Программы имеют ряд условий, которые учитываются при выдаче разрешения на миграцию для иностранцев:

  • возраст
  • семейное положение
  • образование
  • владение языками
  • опыт работы по специальности
  • состояние здоровья
  • конкретная программа иммиграции
  • наличие приглашений от канадских компаний.

Каждый фактор учитывается при оценке шансов по выбранной программе. Заявления от мигрантов поступают в систему Express Entry, где автоматически подсчитываются баллы и выносится вердикт относительно шансов мигрировать в Канаду. При положительном решении выдается официальное приглашение.

Что нужно для иммиграции в Канаду

Для начала определите свои шансы. Канадское законодательство стимулирует переезд молодых, образованных людей, владеющих востребованной специальностью и языками, имеющих опыт работы в Канаде не менее года. Если вы молоды, иммиграция в Канаду через обучение – отличный способ получить законное ПМЖ.

Познакомьтесь со списком востребованных профессий, публикуемым ежегодно, прочитайте списки провинций и их условия по миграции – эти программы часто более лояльны, чем федеральные.

Иммиграция в Канаду: с чего начать

Подайте заявление в миграционную службу Канады. С 2015 года эту процедуру можно осуществить через интернет. Сведения поступят в систему Express Entry и будут в ней находиться в течение года, регулярно подвергаясь автоматической перепроверке. Система допускает внесение изменений в данные заявителя.

Иммиграция в Канаду через обучение

Канадская система образования – одна из лучших в мире, но при этом ценовая политика лояльней, чем в других странах. Одним из требований для получения студенческой визы является наличие средств на оплату обучения, жилья, питания и личных нужд. Студентам из Украины гарантировано толерантное отношение из-за большой украинской диаспоры.

При обучении в Канаде в колледже делается упор на практические занятия — из них выходят техники и инженеры. Университеты привлекают студентов к научным экспериментам грантами и скидками на обучение.

В период получения образования студенты имеют право работать на территории кампуса или за его пределами неполный день при условии, что срок обучения превышает восемь месяцев. После получения диплома выпускники могут законно остаться в Канаде на работу на срок, соответствующий продолжительности обучения, но не более трех лет.

Спустя год работы на канадских предприятиях можно претендовать на участие в миграционной программе Canadian Experience Class.

Сколько стоит обучение в Канаде

Годовое обучение в колледже обойдется в среднем CAD 15 тыс. Цена колеблется в зависимости от престижа специальности, уровня и географического положения  учебного заведения. Стоимость годового обучения в университете примерно CAD 25 тыс. К расходам следует добавить около CAD 9 тыс. на оплату жилья, питания, прочего.

Помощь в иммиграции в Канаду

Можно попытаться самостоятельно пройти все процедуры по оформлению законной миграции в Канаду, но предпочтительнее обратиться за помощью к специалистам Tower:

  • оцениваем шансы на миграцию
  • помогаем определиться с программой иммиграции
  • содействуем при оформлении документов
  • осуществляем подготовку к экзамену IELTS

Команда Tower знает все подводные камни иммиграционных процессов и успешно содействует в миграции в Канаду. Положительные отзывы о нашей работе говорят сами за себя: ежегодно десятки украинцев получают ПМЖ благодаря нашей помощи.

Иммиграция в Канаду из Украины

В Киеве 25-26 февраля 2017 года пройдет международная выставка, организованная TOWER.UA. Мероприятие состоится в отеле Интерконтиненталь. Специальными гостями форума будут представители школ, колледжей и университетов Канады, работники посольства.

Компания Tower приглашает на выставку украинцев, желающих мигрировать в Канаду через обучение. Представители канадских учебных заведений проведут мастер-классы, тренинги и семинары по поступлению в ВУЗы страны и иммиграции. Это отличный шанс выбрать учебное учреждение по отзывам специалистов и пообщаться с его представителями.