Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Иммиграция в Австралию: ответы на актуальные вопросы

22 апреля компания «Tower Group» провела семинар, на котором обсуждались вопросы иммиграции в Австралию из Украины: особенности виз 189 и 190 и их открытия, требования к соискателям, подсчет балов, порядок действий, рассматривались отдельные профессии и прочее.

Мероприятие прошло в «Опере» — одном из респектабельных отелей столицы, и собрало немало участников, которых интересует иммиграция в Австралию. Представители «Тауэр Групп» дали ответы на все вопросы, в том числе не внесенные в повестку дня и заданные дополнительно из зала.

Главная цель семинара — помощь людям, желающим переехать на ПМЖ в Австралию. В данной процедуре существует масса нюансов, разобраться с которыми среднестатистическому обывателю достаточно сложно. Мы имеем большой опыт работы с Visa 189 и Visa 190, поэтому стараемся дать максимально развернутые разъяснения и оказать всестороннюю помощь.

Список профессий

Для тех, кого интересует иммиграция в Австралию, главным вопросом является, есть ли их профессия в перечне востребованных специальностей SOL (оформляется visa 189) или в независимой номинированной категории (в таком случае можно оформить визу 190). Первый вид — это основной список профессий, утвержденный на государственном уровне, второй подают штаты и включают туда запросы на определенные специальности. На семинаре были рассмотрены различия двух виз, требования к соискателям, возможности и особенности их получения.

Помощь в подсчете баллов для иммиграции

В статьях на нашем сайте мы рассказывали о бизнес иммиграции в Австралию и рекомендовали соискателям начинать, прежде всего, с подсчета баллов для иммиграции, которые показывают соответствие тому или иному параметру. Если в совокупности набирается определенное количество, то соискатель и его родственники могут рассчитывать на предоставление семье рабочей визы в эту страну. Подсчитать баллы Points test можно на сайте компании, но на семинаре этому вопросу было уделено пристальное и всестороннее внимание. Специалисты дали пояснения, как и по какой схеме происходит начисление баллов.

Иммиграция в Австралию: для соискателей и членов их семей

Многие наши соотечественники хотят уехать в Австралию вместе со своей семьей. Но и здесь существуют определенные нюансы, которые необходимо учитывать. Не все работоспособные члены семьи соответствуют установленным требованиям и могут получить отдельную визу. Для таких семей предусмотрены особые условия, которые необходимо выполнить, если вас интересует иммиграция в Австралию не в одиночестве, а вместе с родными.

Помимо прочих, одним из основных условий является достаточный уровень иностранного языка. Подтвердить его совершеннолетние члены семьи должны на экзамене IELTS (наша компания проводит подготовку к сдаче данного экзамена) или предоставить подтверждающие сертификаты по итогам другого тестирования (OET, TOEFL iBT, PTE).

Кроме того, иммиграция в Австралию невозможна при отсутствии медицинского заключения, которое подтверждает, что соискатель и его родные, претендующие на переезд, не больны СПИДом, ВИЧ, туберкулезом и другими заболеваниями. Особое внимание акцентируется на том, чтобы не было судимостей, других проблем с законом и прочих неблагоприятных обстоятельств.

Итоги семинара

В заключение были подведены итоги встречи, специалисты выслушивали дополнительные вопросы и давали на них компетентные ответы. Без сомнения, встречи вживую — это всегда полезно и информативно. Люди, собравшиеся на семинаре, которых интересовала иммиграция в Австралию, поднимали многочисленные и самые разные темы. Поэтому по итогам мероприятия все получили много новой и полезной информации, помощь и поддержку таких же соискателей, обменялись контактами.

Компания «Tower Group» много лет работает в данной сфере, мы имеем достаточный опыт и знания, способствуем в оформлении виз и помогаем подготовить необходимые документы. И, как показывает опыт, такие семинары и встречи важны и необходимы. На них участники получают не только информативную базу, но и моральную поддержку от людей, которых волнует тот же вопрос.