Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Уровень жизни в Австралии

Австралия — одна из многих стран, которая привлекает тысячи иммигрантов со всего мира. Государство создает благоприятные условия для жизни людей: здесь можно найти хорошую работу, получить образование по самым высоким мировым стандартам, посмотреть красивые места, прекрасно развита сфера досуга и развлечений. Для социально незащищенных людей выделяются миллионные средства в виде всевозможных льгот и субсидий. Повседневная жизнь в Австралии — это не выживание сильнейших, а хорошая работа, достойная зарплата и возможность самореализоваться.

Вот основные показатели уровня жизни в Австралии, приведенные одним из рейтинговых изданий:

  • Высокая гражданская активность населения, подразумевающая участие в жизни страны. Здесь каждый гражданин готов выполнять свой долг, заботится об окружающей среде, животных, имеет активную позицию в важных вопросах, касающихся государства. На последних выборах явка составила 93 %.
  • Показатели среднего дохода выше среднего в сравнении с другими ведущими странами.
  • Жилищные условия, заработная плата, уровень занятости населения также на высоких показателях.
  • В сфере здравоохранения и образования государство прилагает максимум усилий для того, чтобы каждый мог получить качественное образование и квалифицированную медицинскую помощь.
  • В обществе сильно развиты социальные связи, люди ориентированы на общение и готовы оказать помощь тем, кто в этом нуждается. По результатам опроса, 95 % населения знают, что в трудную минуту им будет на кого положиться и позвать на помощь, они чувствуют себя полностью защищенными.

Как показывают результаты проведенного мониторинга и постоянных наблюдений, уровень жизни основной массы населения в этой стране позволяет говорить о благополучии и стабильности. Люди чувствуют уверенность в завтрашнем дне. Когда их попросили оценить свою жизнь в Австралии по степени удовлетворенности от 0 до 10, был получен средний показатель 7,3 балла.

Показатели жизни в Австралии в цифрах

 Конечно, обычных людей, которые, как вариант, рассматривают иммиграцию в Австралию, больше всего интересует доход, на который можно рассчитывать и, соответственно, что они смогут себе позволить и на что смогут претендовать, оставаясь здесь на ПМЖ. Всем хочется обустроить сытую, безопасную и счастливую жизнь, а для этого немаловажным фактором являются деньги.

Например, среднестатистическая семья в Австралии получает совокупный доход немногим более 33 тысяч долларов в год. Это после уплаты всех налогов и сборов. В пересчете на гривны приблизительно 860 тысяч гривен, то есть ежемесячно около 70 тысяч. Можете ли вы мечтать о такой зарплате в Украине? Поэтому иммиграция в Австралию из Украины — одно из основных направлений работы «Тауэр Групп», мы помогаем сотням соотечественников в корне изменить свою жизнь и построить будущее своих детей.

Здесь низкий уровень безработицы, более 70 % трудоспособного населения в возрасте 15-64 года имеют работу и получают стабильную зарплату. Говорить о каких-то задержках и невыплатах даже не приходится. По итогам исследований выявлено, что трудоустроены 77 % мужчин и около 60 % женщин, некоторые из работников берут сверхурочную работу (таких примерно 13 %), причем в основном это мужчины.

Примерно такие же показатели по образованию, более 70 % взрослых людей имеют документ о среднем образовании, более 50 % — о высшем. Такие цифры говорят о том, что в стране уделяется большое внимание данному аспекту и создаются все предпосылки для того чтобы люди могли получить желаемую профессию и, главное, потом трудоустроиться по специальности.

Средняя продолжительность жизни составляет примерно 80-82 года, что намного выше, чем во многих, даже довольно благополучных, странах. Здесь чистая экология, отличные показатели качества питьевой воды и атмосферного воздуха.

Хотите переехать в Австралию — мы поможем открыть визу и подготовить документы

Компания «Тауэр Групп» осуществляет деятельность в данной сфере много лет, высококлассные специалисты осуществляют подготовку к сдаче языкового теста и документов, необходимых для переезда. С нашей помощью visa для бизнес иммиграции будет получена в минимальный срок, если, конечно, вы соответствуете всем требованиям к претендентам. Мы не беремся за заведомо бесперспективные случаи, но если выполняются все критерии, поможем на каждом этапе.

Чтобы удостовериться в том, что переехать в другую страну реально, почитайте отзывы своих соотечественников, которые уже сделали это и наслаждаются жизнью в Австралии — интересной, уникальной и благополучной стране. Не откладывайте свои мечты на потом, нужно сделать решительный шаг и начать подготовку к переезду уже сейчас. Подумайте о своем будущем и будущем своих детей. Это реальная возможность кардинально изменить жизнь.