Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Новая жеребьевка системы Express Entry бьет рекорды в январе!

Министерство гражданства и иммиграции Канады (IRCC) выдало рекордное количество приглашений для подачи на ПМЖ в январе.

В рамках новой жеребьевки по системе Express Entry, проводившейся 30 января, число приглашений в этом месяце возросло до 11150, что стало самым крупным началом года за всю пятилетнюю историю Express Entry.
 
Минимальный бал Системы рейтингового отбора (CRS) в сегодняшней жеребьевке составил 438, что на пять пунктов меньше, чем в предыдущем раунде приглашений от 23 января. Начиная с 4 октября 2017 г. это самый низкий минимальный балл для жеребьевки по всем программам канадской системы Express Entry!
 
Система Express Entry управляет пулом кандидатов для трех федеральных категорий высококвалифицированной экономической иммиграции: Federal Skilled Worker Class, Federal Skilled Trades Class и Canadian Experience Class.
 
Кандидаты, удовлетворяющие квалификационные требования этих категорий, включаются в пул Express Entry и получают рейтинг, основанный на таких факторах, как возраст, образование, опыт работы и уровень знания английского или французского языков.
 
Кандидаты с самым высоким баллом затем получают приглашения подать заявление на ПМЖ в Канаду через регулярные отборочные раунды, которые обычно проводятся каждые две недели.
 
Объяснением такого низкого балла служит однонедельный интервал между жеребьевкой прошлой и последующей недели, т.к. более короткий промежуток между жеребьевками подразумевает, что у пула меньше времени для пополнения кандидатами с более высокими баллами.
 
Такое быстрое начало отражает более высокие целевые показатели приема в Канаду на 2019 и 2020 годы для кандидатов трех федеральных категорий высококвалифицированной экономической иммиграции. Причем большинство заявлений на получение ПМЖ обрабатываются через систему Express Entry.
 
Ожидается, что для достижения целевых показателей приема иммигрантов в 2019 и 2020 годах Министерству гражданства и иммиграции Канады (IRCC) придется выдать больше приглашений (ITA) в течение 2019 года, чем в 2018 году, когда IRCC установило новый рекорд по количеству выданных приглашений.