Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Топ-20 самых высокооплачиваемых профессий в Канаде в 2018 году

До окончания учебного года осталось всего пару месяцев, а до начала осеннего учебного семестра осталось полгода – поэтому, самое время затронуть тему трудоустройства и дальнейшей карьеры.

Как вы уже, наверное, поняли по теме нашего нового образовательного видео – сегодня мы поговорим с вами о самых востребованных и высокооплачиваемых профессиях Канады в 2018 году. Недавно были опубликованы официальные данные статистики на эту тему, и мы решили поделиться с вами этой важной информацией.

Как показывает практика, профессии актуальные в 2018 году будут иметь свою ценность и в последующие 5-10 лет минимум, особенно профессии медицинского, технического и инженерного направлений. В 2017 году самые востребованные профессии принадлежали таким сферам, как: медицина, нефтегазовая промышленность, добыча полезных ископаемых и, конечно-же ІТ. Не отставали от этих сфер и биотехнологии.

Список Топ-20 самых высокооплачиваемых профессий в Канаде на 2018 год

Sales Representatives

Sales Representatives

Одной из самых востребованных и высокооплачиваемых профессий является Sales Representatives. Это торговый представитель любой фирмы, организации, компании, предлагающий товары или услуги в различных сферах. Так что планируя или уже обучаясь в Канаде на таких специальностях как бизнес, маркетинг, менеджмент, связи с общественностью, экономика – вы точно не останетесь в Канаде без работы.

Account Manager

Account Manager

Еще одна профессия в которой могут себя реализовать выпускники гуманитарных и экономических специальностей – это Account Manager. Специалист, в должностные обязанности которого входит обслуживание клиентов. Сфера деятельности менеджера по работе с клиентами обширна: это может быть торговля, где основной задачей является поиск клиентов и работа с ними, рекламная деятельность, где требуется именно индивидуальный подход к каждому клиенту.

Минусы такой профессии заключаются в необходимости, грубо говоря «угодить» каждому клиенту, тем самым сохранить существующую клиентскую базу. Также, таким сотрудникам периодически приходится работать как с горячей, так и с холодной базой клиентов. Для общения же с последней требуются незаурядные навыки общения и убеждения.

Business Management Consultant

Business Management Consultant

С еще одной профессией с высоким рейтингом на 2018 год могут связать свою судьбу студенты экономических специальностей и оказаться в выигрыше – это Business Management Consultant.
Канадские работодатели частенько требуют от таких специалистов именно степень в бизнесе, но если вы закончили 3-х годичную дипломную программу и имеете определенный опыт работы, Вы также можете посоревноваться за эту должность на рынке труда.

Engineering Project Manager

Engineering Project Manager

Хорошие новости у нас и для инженеров. Вы можете реализовать себя в проектном менеджменте,
так как в ближайший год минимум, эти вакансии будут довольно высокооплачиваемыми, по
данным канадской статистики. Главное задачей такого специалиста будет являться управление
проектом в целом: проектирование и расстановка приоритетов, планирование выполнения задач,
контроль, коммуникации, а также оперативное решение проблем.

Aerospace Engineer

Aerospace Engineer

Также авиаконструкторы и инженеры смогут найти высокооплачиваемую работу на позиции Aerospace Engineer. Флот самолетов Канады с каждым годом все более устаревает, поэтому ожидается, что авиационная промышленность будет расти. Инженеры аэрокосмической отрасли представят путь к новым, более экологически безопасным системам. Самые высокооплачиваемые рабочие места в этой отрасли находятся в Квебеке, Онтарио и Альберте.

Business Analyst

Business Analyst

Еще одна востребованная профессия из бизнес-сферы будет звучать, как Business Analyst. Бизнес- аналитики сочетают финансовые навыки и технические, чтобы помочь компаниям оптимизировать свои процессы и работать более эффективно. Заработная плата начального уровня является одной из лучших в Канаде и когда вы проложили свой путь до старшего бизнес- аналитика, вы сможете забрать домой более 100 000 канадских долларов в год.

Accountant

Accountant

Профессией, наиболее востребованной в Канаде, США, Австралии все еще остаётся бухгалтер.
Бухучет — это отличная карьера, потому что вы сможете найти работу практически в любом месте, причем клиенты могут у вас быть от бизнеса до частных лиц. Если вы квалифицируетесь как CPA — сертифицированный аудитор / дипломированный бухгалтер высшей квалификации — вы можете даже рассмотреть зарплату более 200 000 канадских долларов в год. Работа обычно связана с вождением, поэтому будет полезно заранее получить права.

Administrative Assistant

Administrative Assistant

Дни, когда административные помощники были действительно просто секретарями давно прошли. Они были одними из самых востребованных рабочих мест в Канаде в 2017 году и не без оснований. Административные помощники теперь не только управляют другими служащими, но также обладают навыками в области бухгалтерского учета и технологий.

IT Project Manager

IT Project Manager

Естественно все так же в тренде остаются специальности из сферы ИТ. В этом рейтинге их будет несколько. Первая из них – это IT Project Manager. Основная обязанность и ответственность таких специалистов — довести идею заказчика до реализации в установленный срок, используя существующие ресурсы. В рамках этой задачи необходимо построить план разработки, организовать команду, настроить процесс работы над проектом, обеспечить обратную связь между
командами и заказчиком, устранять помехи для команд, контролировать качество и поставку продукта в срок.

Задачи такого менеджера можно классифицировать как тактические и стратегические. Тактические — это решение ежедневных проблем проекта, устранение препятствий с пути команды. Стратегические заключаются в том, чтобы координировать общую цель проекта, путь к ней, а также скорость передвижения.

Software Engineer

Software Engineer

Вторая специальность из сферы ИТ попавшая в этот рейтинг – это Software Engineer. Поскольку большая часть нашей повседневной жизни зависит от какого-либо программного обеспечения, разработчики программного обеспечения не просто востребованы в технологической отрасли. Они могут найти хорошо оплачиваемые рабочие места практически в любом секторе, будь то банковское дело или правительство. Это та работа, где вам не придется взаимодействовать со
многими людьми, поэтому это одна из идеальных карьерных опций для интровертов.

Machine Learning Engineer

Machine Learning Engineer

И еще одна техническая специальность из сферы ИТ которая принесет финансовую стабильность в 2018 году и последующих – это Machine Learning Engineer. Инженер по компьютерному обучению разрабатывает машины и системы искусственного интеллекта. Пан-канадская стратегия искусственного интеллекта правительства может помочь удовлетворить спрос инженеров — машиностроителей в этом году.

Truck Driver

Truck Driver

По данным статистики, примерно половина водителей грузовиков в Канаде сейчас приближается к пенсионному возрасту, а это означает увеличение спроса в ближайшие несколько лет на эту профессию и рост ее оплаты. Кстати, вождение грузовиков может оплачиваться на удивление хорошо, особенно в Альберте и на севере, даже если и принято считать эту профессию одну из самых низкоквалифицированных.

Industrial Technician

Industrial Technician

Прикладная и крайне высокооплачиваемая профессия в 2018 году будет Industrial Technician. Рост промышленности Канады означает, что существует потребность в квалифицированных профессиях, таких как промышленные электрики, техники. Кроме того, в этой области есть нехватка квалифицированных рабочих, и, если у вас есть навыки и опыт, вы также можете выбрать лучшие рабочие места, особенно в Новой Шотландии, Альберте, Саскачеване, Британской Колумбии, Ньюфаундленде и Лабрадоре.

Welder

Welder

Еще одна рабочая техническая профессия с высокой заработной платой еще с 2015 года – это Welder, в переводе – сварщик. Такие специалисты находят работу в считанные дни и зарабатывают крайне хорошо. Сварщики имеют одну из самых востребованных рабочих мест в производственном секторе. Если вы хотите значительно увеличить свой потенциал заработка, квалифицируйтесь как сварщик труб или, еще лучше, подводный сварщик. Такие специалисты могут зарабатывать более 90 000 канадских долларов в год.

College or Vocational Instructor

College or Vocational Instructor

Хорошие новости у нас и для студентов гуманитарных наук. Одной из самых востребованных профессий 2018 года стала College or Vocational Instructor. Конечно, иностранным студентам крайне непросто соревноваться за такие вакансии наравне с местными жителями страны, которые в идеале владеют языком, пониманием менталитета. знают законодательную, политическую базу страны и прожили тут всю жизнь. Но все же такая возможность есть.

Pharmacist

Pharmacist

Конечно же, рейтинг топ-20 не обошелся и без медицинских специальностей, ведь они традиционно одни из самых высокооплачиваемых и востребованных. В 2018 году будет нужда в хороших фармацевтах и их помощниках.

Спрос на фармацевтов растет из-за двух факторов: стареющего канадского населения и растущего числа розничных торговцев. Это может быть не одна из тех работ, которые могли бы сделать вас миллионером конечно, но оплачивается она достаточно хорошо, чтобы помочь вам состариться в комфорте и достатке.

Psychologist

Psychologist

Для специалистов из социальной сферы также хорошие новости – психологи в 2018 году продолжают быть востребованы, кроме того, что они также однозначно не бедствуют. Растущее осознание важности психического здоровья для населения означает растущий спрос на психологов, и, как говорят специалисты, в ближайшие несколько лет может быть нехватка
подготовленных профессионалов в этой области. Ваш доход будет зависеть от того, сколько пациентов вы принимаете. Еще один бонус: это одна из самых высокооплачиваемых рабочих мест, которая предлагает самый свободный график.

Family Physician

Family Physician

Еще одна профессия из медицинской сферы, которая стабильно будет приносить вам доход в будущем – это Family Physician – семейный физиотерапевт. Вообще, доктора всех видов по-прежнему пользуются большим спросом в Канаде, и семейные врачи особенно популярны, поскольку население стареет. Квалификация в качестве семейного врача-физиотерапевта занимает много лет обучения, но высокая зарплата, которую вы получите в последствии, поможет вам
быстро погасить все свои студенческие кредиты.

Nurse

Nurse

Медсестры пользуются спросом во всей Канаде (это давняя тенденция), а также в небольших сельских общинах, где они могут быть также и первичными поставщиками медицинских услуг. Со старением, население в Канаде нуждается в большем количестве медицинских услуг. Это одна из лучших типов карьеры, которая будет пользоваться спросом и после 2020 года, а возможно и еще дольше.

Aircraft Pilot

Aircraft Pilo

Завершает наш рейтинг еще одна специальность из сферы авиации – это Aircraft Pilot. Быть пилотом самолета — это работа, которая позволяет вам уйти в отставку достаточно рано, и поскольку средний возраст для пилотов в Канаде составляет 44 года в 2014 году, больше рабочих мест должно стать доступным уже в ближайшем будущем. Вам также не обязательно работать в одной из крупных авиакомпаний Канады – будучи пилотом, Вы также можете найти работу в горнодобывающих, лесозаготовительных, медицинских, противопожарных или туристических направлениях.

Для того, чтобы Вы могли убедиться, что вся информация, изложенная в данной презентации верна и соответствует официальным данным канадской статистики – в видео презентации Вы найдете ссылку на первоисточник информации.

Если Вам нужна будет профессиональная консультация по теме образования и дальнейшей карьеры в Канаде, Вы можете обратиться к нам по телефону: +38 098 920 54 82.