Подготовка к экзаменам
Курсы английского
Иммиграция
Только Telegram
Язык:

Виза предпринимателя в Южной Австралии

Наконец-то в ответ на просьбы поддержать сектор стартапов Южной Австралии появилась долгожданная правительственная виза предпринимателя!

Программа начала действовать с 21 ноября и является исключительной для Южной Австралии.
 
Ее официальное название – «Виза для поддержания инноваций в Южной Австралии» (‘Supporting Innovation in South Australia’ (SISA) visa). Пробная программа будет действовать на протяжении трех лет и предложит 30 мест в 2019 году, и еще 100 в 2020 году.
 
Министр по делам иммиграции и гражданства, Дэвид Коулман, утверждает, что виза будет способствовать дальнейшему росту стартап-сектора Южной Австралии.
 
По его мнению, стартапы создадут новые рабочие места, стимулируют инновации, а также откроют возможности для диверсификации австралийской экономики.
 
Кроме того, эта программа является одним из способов, которым правительство намерено повысить возможности трудоустройства и стимулировать рост бизнеса в будущем.
 
В отличие от других визовых программ, эта виза не требует наличия значительного собственного капитала у заявителя.
 
Вместо этого, стартап-идея и бизнес-план должны получить одобрение от правительства Южной Австралии либо через South Australian ecosystem provider, либо через Office of the Chief Entrepreneur.
 
Министр промышленности Южной Австралии Дэвид Писони отметил, что успех визового заявления “в конечном счете будет зависеть от качества стартапа, предложенного заявителем, а также от идеи и здравости бизнес-плана”.
 
На момент подачи визового заявления заявитель должен быть не старше 45 лет, ему необходимо продемонстрировать минимальный профессиональный уровень английского языка, соответствие требованиям к состоянию здоровья и финансовому положению, а также иметь достаточно средств для поддержания себя и правомочных членов семьи.
 
Также, по словам премьера, Стивен Маршалла, программа окажет поддержку развивающимся отраслям штата благодаря тому, что в Южную Австралию будут привлечены «лучшие и самые яркие умы мира» чтобы создать новый бизнес, промышленность и рабочее места.
 
Предприниматели могут сосредоточиться на различных областях, однако, преимущество будет отдаваться тем визовым заявлениям, которые имеют отношение к развивающимся отраслям штата, таким как оборонная, космическая, отрасль кибербезопасности и данных большого объема, агробизнеса, медицинских технологий и здравоохранения, робототехники, а
также медиа и киноиндустрии.
 
Для поддержки этой визовой программы правительство Маршалла обязалось выделить 400 000 долларов США в течение следующих четырех лет.